Безоперационное похудение: как это работает.

На протяжении десятилетий велся поиск неуловимого устройства для сжигания жира и увеличения мышечной массы. «Массажные пояса для похудения» и «машины для похудения» десятилетиями использовались теми, кто искал неинвазивные альтернативы хирургии, такой как абдоминопластика, также известная как старомодная «подтяжка живота».

«Ни один из них по-настоящему не работал, пока около десяти лет назад не появилось Coolsculpting», — говорит доктор Кейт Ди, владелица Glow Medispa в Западном Сиэтле. Самопровозглашенный «ботаник-физик», Ди перешла от работы специалистом по раку груди и радиологом к медицинским спа-услугам еще в 2014 году, увлеченный наукой о борьбе со старением и эстетикой.

По прежнему одним из эффективных методов в борьбе с целлюлитом является ручной антицеллюлитный массаж с его помощью Вы можете сделать тело своей мечты без особых усилий, но получить результат не хуже чем от новых инновационных девайсов.

Она не одинока в своем интересе — в 2019 году в США было проведено 386 557 неинвазивных процедур по уменьшению жира с использованием различных методов, от замораживания до нагревания и ультразвуковой технологии.

Coolsculpting работает путем всасывания жира между охлаждающими пластинами или в чашку. Это заставляет жировые клетки замерзать и умирать — процесс, называемый апоптозом. После того, как клетки умирают, они выделяют липиды (или жиры) в окружающие ткани; позже липиды выводятся с мочой. Тем не менее, Coolsculpting может иметь несколько побочных эффектов, потенциально приводящих к увеличению участков ткани, что может потребовать дополнительных вмешательств. «Это необычно, но может привести к большому количеству несчастий», — говорит Ди. «Он также не может решить многие проблемы с контурами тела и может дать неравномерные результаты».

Следующая волна технологий включала в себя множество радиочастотных нагревательных устройств, которые нагревали жир, а не охлаждали его. Чтобы работать, устройства должны были нагревать жир немного выше, чем может выдержать кожа, поэтому требовалось некоторое охлаждение поверхности. Иногда даже это может быть немного теплым и неудобным для некоторых пациентов. В некоторых устройствах для разжижения жировых клеток использовались холодные низкочастотные лазеры или ультразвук.

Около пяти лет назад на рынке появилось устройство Vanquish ME, использующее РЧ-волны определенной частоты, которые воздействуют на жировые клетки, воздействуя на ручки, внешнюю и внутреннюю поверхности бедер, бока и живот, не касаясь кожи. Vanquish был первым устройством для скульптурирования тела, которое действительно заинтересовало Ди. В своем медицинском спа-центре она объединила его с Exilis Ultra, который использует радиочастоту и ультразвук для подтяжки дряблой кожи, которая часто остается после удаления жира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *