На ПМЖ в Швецию

Переезд в Швецию на ПМЖ — непростая задача, хотя, при желании — осуществимая. Прибывшие сперва получают временный специальный вид на жительство, при необходимости — с разрешением на работу, что после выполнения определенных условий может быть продлен и трансформирован в постоянный или гражданство. Для переезда в

Швецию существует несколько основных путей, как обучение, работа, брак с местным гражданином, воссоединение с семьей, получение политического убежища, беженство либо переезд к родственнику. В числе родственников, при таком раскладе, числятся: зарегистрированный партнер и сожитель, муж, жена, жених либо невеста, родители несовершеннолетнего, реже ребенок либо другой родственник, для чего потребуются убедительные доказательства факта совместного проживания, ведения хозяйства. переезд под ключ При наличии официально подтвержденного сожительства с будущим супругом в течение двух лет, есть возможность сразу претендовать на постоянное место жительства. Что касается работы, среди наиболее популярных вариантов: наемный труд, помощь по хозяйству, собственное дело либо сезонная служба.

При отсутствии гражданства стран Евросоюза, для получения работы в Швеции необходимо отдельное разрешение. Отдельные правила действуют лишь на специфические категории, как спортсмены или артисты. В целом же, устроиться на работу в Швеции достаточно сложно, ведь работодателю потребуется доказать, что соответствующего претендента среди государств Евросоюза не нашлось, для чего необходимо на срок от 10 дней разместить вакансию в Центре занятости. Зато, условия и оплата для иностранного сотрудника должны соответствовать уровню местных граждан. Стоит учесть, что разрешение на работу годится только для работодателя и специальности, для которых оно приобреталось.

Все необходимые разрешения, включая вид на жительство, предоставляются максимум на два года. Зато через 4 года стража можно просить ПМЖ. Индивидуальный предприниматель, в свою очередь, непременно должен доказать, что владей минимум половиной предприятия, за которое несет ответственность. Фирма, при этом, должна обеспечивать достаточный доход для семьи, а изначальные сбережения — превышать определенный уровень.

Работа помощником по хозяйству предполагает больше ограничений. Возрастной ценз — 18-30 лет, а цель визита — изучения языка и культуры. Также потребуется наличие семь, что обеспечит питание и определенную зарплату за помощь. Изучению языка, при этом, должно превышать 40 часов за неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *