Поговорим о диагностике и лечении цистита при беременности

Многие женщины не могут успокоиться, потому что гадают о влиянии цистита на беременность. Для любого здорового человека воспалительный процесс вызывает очень неприятные ощущения.

Для беременных, у которых иммунитет ослаблен, это заболевание превращается в настоящее испытание. Ведь вместо того, чтобы на протяжении девяти месяцев наслаждаться самыми наилучшими днями, женщине приходится переживать и волноваться по поводу своих проблем и болезней. Но иногда так, к сожалению, случается. Цистит симптомы у женщин лечение.

Беременная женщина, у которой возникло воспаление, испытывает много неприятностей. К тому же, цистит опасен и для будущего ребенка. Но чтобы избежать неприятных последствий, при самых первых признаках заболевания необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

Самолечением заниматься нельзя, так как это приведет к серьезным проблемам. Бактерии могут инфицировать почки женщины и сильно повредить ее здоровье. Цистит отрицательно сказывается и на будущем ребенке — он может родиться с дефицитом веса преждевременно.

Если беременная женщина своевременно обратиться к врачу и укажет на соответствующие проблемы, ей будет предоставлена возможность диагностического обследования и назначено конкретное лечение.

Благодаря проведенному анализу мочи врач определяет, содержит ли жидкость кровь, гной или какие-либо микроорганизмы. Иногда врачу приходится назначать больной цистоскопию.

Если воспаление пузыря вызвано инфекцией, то приходится применять антибиотики. Это небезопасно для развития плода. Но обычно при беременности врач назначает безопасные лекарственные средства.

В зависимости от формы инфекционного цистита, доктор назначает препараты для расслабления мышц мочевого пузыря, антихолинергические и обезболивающие препараты. Беременной рекомендуется пить больше жидкости и соблюдать постельный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *