Особенности выращивания фисташкового дерева

Фисташка представляет собой листопадное дерево, которое вырастает до 10 метров, имеет разветвленный ствол и низкую густую крону. Цветение начинается ранней весной, плодоносит дерево примерно во второй половине сентября.


Фисташковое дерево высаживается в качестве декоративного растения на приусадебном участке, однако для бурного роста ему необходимо обеспечить засушливую и солнечную погоду. При высадке следует отдавать предпочтение песчаным почвам или каменистому и соленому грунту с высоким уровнем кислотности. Для поддержания роста рекомендуется использовать подкормки с регулярным чередованием. фреза для сращивания дерева купить

Первые плоды дерево, высаженное из черенка, приносит только через 12 лет. Вы можете начать наслаждаться плодами уже через 6 лет, для этого мы предлагаем вам купить фисташковое дерево в виде готового саженца и высадить на своем участке. В первый год фисташка не требует особых условий, достаточно чистой почвы и редкого полива.

Все фосфорные, калийные и азотные удобрения следует вносить уже к следующему сезону. Для получения плодов необходимо высадить рядом мужской и женский вид саженцев на расстоянии не менее 3 метров. При соблюдении всех условий деревья порадуют первыми плодами уже через несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *