АК 74: описание, технические характеристики

АК 74 — распространенное название автомата Калашникова с индексом 6П20. Принят на вооружение АК 74 был в 1974 году. Разработан четырьмя годами ранее. Отличается АК 74 от предшественников, в первую очередь, большей настильной траекторией снаряда и новым калибром — 5, 45 миллиметров.
АК 74 стреляет, по сравнению с предшественником, более эффективно на больших расстояниях, а вес новой модели позволяет экономить массу почти на полтора килограмма, даже с учетом восьми магазинов, идущих в боекомплекте. АК 74 сопровождается дульным компенсатором, который служит для улучшения эффективности, кучности боя и снижению потерь энергии при отдаче. А здесь можно купить ммг мулемета.

Магазин АК 74 создан из прочного и легкого пластика. Кстати, до 86 года включительно приклады, а также цевье автоматов Калашникова выполнялись из дерева, и лишь потом на смену пришла пластмасса. По развитию автоматов Калашникова можно сразу заметить, что развитие оружие приводит к уменьшению калибра, это связано с превалирующими производственными технологиями при создании боеприпасов и оружия. Для сравнения: калибр АК 74 — 5, 45 миллиметров, в первой половине прошлого века стандартный калибр был 20 мм, а двадцатью-пятидесятью годами ранее — 10 миллиметров.
Характеристики
Масса: от 3, 3 кг до 5, 5 кг в зависимости от комплектации и модификации
Длина без разложенного приклада: 940 мм
Калибр 5, 45
Скорострельность: около 600 выстрелов в минуту
Магазин коробчатый, рассчитан на 30 выстрелов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *