Eicher Motors сотрудничает с испанской компанией Stark Future SL для совместного развития сегмента электрических мотоциклов.

Компания Eicher Motors из Гуруграма в четверг объявила о стратегическом сотрудничестве с испанской компанией Stark Future SL для совместной разработки сегмента электрических мотоциклов для отдыха.

купить ВУ

В рамках этого сотрудничества совет директоров Eicher Motors одобрил инвестиции в размере 50 миллионов евро в приобретение почти 10,35% акций Stark Future. Благодаря этим инвестициям Eicher Motors получит место в совете директоров Stark Future и будет изучать дальнейшие возможности сотрудничества в области электромобилей. Его инвестиции имеют стратегическое значение как для Royal Enfield, так и для Stark Future, поскольку обе компании активно инвестируют в создание инновационных и устойчивых решений в области глобальной мобильности, говорится в заявлении Eicher Motors.

Управляющий директор Eicher Motors Сиддхартха Лал говорит: «Мотоциклы для отдыха на данном этапе нелегко поддаются технологии EV из-за таких проблем, как диапазон аккумуляторов, упаковка, вес и стоимость. Это привело к задержке роста этого сегмента до сих пор. Stark Future смогла понять и использовать потенциал технологии электромобилей, значительно превзойдя предложения с ДВС без ущерба для диапазона, веса, упаковки и стоимости».

Stark Future недавно выпустила свой первый высокопроизводительный электрический мотоцикл для мотокросса Stark VARG. В рамках сотрудничества Eicher Motors поддержит Stark Future в масштабировании и коммерческом запуске продукта в ближайшее время.

«Мы считаем, что Stark Future обладает самым высоким потенциалом для реального прорыва в сфере досуга электромобилей с этой моделью, а также потенциалом использования этой прочной базы для расширения в другие смежные сегменты и за их пределы», — сказал Лал.

В то время как Stark Future обладает опытом в области технологий для электромобилей, особенно в области облегченных компонентов и инновационных решений, Royal Enfield стремится использовать эти возможности для разработки собственных платформ для электромобилей. Royal Enfield также планирует в будущем поделиться со Старком некоторыми платформами для электромобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *