Как ветряные турбины могут обеспечить защиту и оказание помощи во время стихийных бедствий


Четырехлетний проект исследует потенциал ветроэнергетики для предотвращения стихийных бедствий и катастроф которые могут произойти где угодно — посреди обширной пустыни, на изолированном острове или в темной арктической тундре. Независимо от того, где эти катастрофы происходят, военные и гуманитарные организации, которые спешат чтобы помочь пострадавшим сообществам, нуждаются в быстром доступе к одному критическому ресурсу: электрической мощности.

права гимс

«В этих ситуациях вы, как правило, не можете принять полную потерю энергии», — сказал Брент Хоученс, инженер -механик в Национальных лабораториях Sandia National Laboratories.

Это одна из причин, по которой Houchens вместе с сотрудниками в Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии и национальной лаборатории штата Айдахо провел последние четыре года, изучая, как энергия ветра может помочь как в военных, так и в стихийных условиях, оба из которых нуждаются в быстрой и надежной помощи для успеха. Финансируемый Управлением Министерства ветроэнергетики США по ветроэнергетике Министерства энергетики.

«Он должен быть портативным, быстро собираться и приступать к работе», — сказал Брент Саммервилль, инженер по распределенным энергетическим системам в Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии и сотрудничающий по проекту. «Это совершенно другая проблема, чем использовалась индустрия ветроэнергетики».

В зонах войны и стихийных бедствий быстрая и надежная сила может спасти жизни. И в то время как дизельные генераторы удобны и просты в работе-часто с быстрым нажатием кнопки-эти генераторы требуют постоянного потока жидкого топлива. В зависимости от того, как долго длится операция (некоторые общины, пораженные стихийными бедствиями, нуждаются в восстановлении), и как удаленное местоположение, эти постоянные поставки могут сопровождаться крутыми выбросами в дополнение к дополнительным затратам и рискам.

Чтобы компенсировать, по крайней мере, часть их зависимости от жидкого топлива, отрасли защиты и реагирования на стихийные бедствия начали рассматривать возобновляемую энергию в качестве потенциального решения. Солнце и ветер не должны быть доставлены; И хотя модульные солнечные панели легко отправлять и установить, не во всех местах есть постоянный поток солнечного света. Добавление энергии ветра (плюс хранение энергии, такие как батареи) может помочь сохранить мощность для связи, фильтрации воды, тепла, света и медицинского оборудования.

И все же, разработка развертываемой ветряной турбины, которая быстро и легко отправлять и установить, является не простой задачей. Чтобы установить традиционную наземную ветряную турбину, специалисты выливают бетон и используют краны, чтобы поместить свою высокую башню. Но Саммервилль сказал: «Это совершенно другая стратегия, когда вы хотите, чтобы турбина прибыла и быстро развернулась. Это очень сложно ».

За последние четыре года многоуровневая команда проанализировала, возможно ли создавать «трансформаторы» ветряной турбины, которые могли бы соответствовать этим потребностям. И военные, и американский Красный Крест предпочитают использовать 20-футовые транспортные контейнеры. Таким образом, Саммервилль и его команда выяснили, сколько ветряной турбины может соответствовать в этих стандартных контейнерах (и даже можно ли использовать сам контейнер в качестве основания для турбины, как только она прибывает на месте).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *