Почему Северо-Восток является новатором нового поколения электромобилей

Электрическая революция уже в самом разгаре. В прошлом году в Великобритании было зарегистрировано 450 000 электромобилей и гибридных транспортных средств — это 1 из 4 всех новых автомобилей и фургонов. Между тем, некоторые эксперты прогнозируют, что к 2025 году на дорогах мира будет 20 миллионов электрифицированных автомобилей.

обувь сварщика купить

Из всех районов Великобритании именно северо-восток Англии уже больше всего выигрывает от этого глобального перехода к электрификации. Благодаря выпуску Nissan Leaf — возможно, первого в мире электромобиля для массового рынка — который был запущен в производство на заводе компании в Сандерленде в 2010 году, регион теперь может похвастаться растущим опытом в области электромобилей.

В то же время, когда Nissan начал производство Leaf более десяти лет назад, он также открыл местный завод по производству аккумуляторных батарей для автомобиля. Это породило более мелкие компании, которые одновременно поставляли и питали завод Nissan, такие как Hyperdrive в Сандерленде, которая переупаковывала аккумуляторные батареи завода в индивидуальные приложения.

Еще в 2010 году было трудно представить, что индустрия электромобилей будет расти так, как она есть, и что Северо-Восток станет такой значимой частью ее будущего. Помимо притяжения программы электрификации Nissan, это произошло благодаря нескольким академическим и отраслевым инициативам.

Начнем с того, что Ньюкаслский университет может похвастаться крупнейшей в Великобритании академической исследовательской группой в области электроэнергетики. Именно в этой группе и в качестве профессорско-преподавательского состава университета наши собственные основатели д-р Джеймс Видмер и д-р Энди Стивен первыми внедрили технологию, которая отличает Advanced Electric Machines сегодня.

Академическая мощь региона также означала, что, когда в 2016 году Центр передовых двигателей стремился создать центр электрических машин для стимулирования развития технологии двигателей для электромобилей в Великобритании, Университет Ньюкасла был очевидным выбором.

За этим в 2019 году последовало создание Центра индустриализации «Вождение электрической революции», который объединяет возможности мирового класса в области силовой электроники, машин и драйверов (PEMD).

Все это в совокупности создает захватывающий очаг инноваций, который дает Северо-Востоку отличные возможности для извлечения выгоды из следующего поколения электромобилей. По мере роста спроса электромобили завтрашнего дня должны быть более эффективными и менее затратными в производстве, а также очищать проблемную и нестабильную цепочку поставок.

Мы уже видим, как северо-восточные компании принимают вызов. Конечно, есть Advanced Electric Machines с нашими планами сделать мировые электродвигатели действительно экологичными из нашей штаб-квартиры в Ньюкасле, но есть также Turntide, который занимает то, что когда-то было предприятием Hyperdrive. Между тем, Северо-Восток может похвастаться не одной, а двумя гигафабриками благодаря инвестициям BritishVolt и Envision (последняя теперь владеет заводом по производству аккумуляторов Nissan в Сандерленде). И это только начало — по мере того, как эти компании будут процветать, за ними последуют другие, которые будут питаться и способствовать успеху региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *