Пять главных соображений при планировании умного здания

Пять главных соображений при планировании умного здания

Инструменты, которые оценивают интеллектуальные возможности здания, могут предоставить планировщикам, разработчикам, инженерам и ИТ-менеджерам ключевую информацию о том, что им следует учитывать при проектировании и строительстве.


Связь
Надежная связь является обязательным требованием для любого здания сегодня. Теперь это считается четвертой утилитой, столь же важной, как электричество, вода и газ. Для умного здания, в котором работает несколько приложений, очень важно иметь правильную сеть. Традиционные медные сети имеют свои ограничения, но оптоволоконные сети могут обеспечить пропускную способность, необходимую для поддержки требований к данным, необходимых для новых технологий, таких как модернизированный Wi-Fi или сотовая связь 5G.

шины Пирелли

Здоровье и благополучие
В постковидном мире технологии стали еще более интегрированными в окружающую среду, от офисных помещений и школ до больниц и аэропортов. Были внедрены датчики и другие инструменты для контроля мест на предмет переполненности, проверки температуры при входе в здание, контроля качества воздуха и многого другого. Эти новые инструменты цифрового здравоохранения были быстро добавлены в сети умных зданий, чтобы помочь обеспечить безопасность тех, кто находится внутри.

Безопасность жизни и имущества
Обеспечение безопасности жильцов здания является главным приоритетом для владельцев. От пожарной безопасности до реагирования на чрезвычайные ситуации необходим четкий план. Интеллектуальные технологии играют важную роль в мониторинге производительности системы, обнаружении таких проблем, как пожар, и развертывании экстренной связи, когда это необходимо.

Мощность, энергия и устойчивость
Технология мониторинга умных зданий также служит другим целям, таким как устойчивость. Когда вы думаете о таких вещах, как отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха (HVAC), освещение и множество электроники, которая занимает здание, легко понять, почему энергия является одной из самых больших статей расходов, которую владельцы зданий хотят свести к минимуму. Умные здания отслеживают и анализируют потребление, чтобы можно было выявить и сократить, если не устранить, области, в которых происходит расточительное потребление энергии. Собранные данные могут помочь определить тенденции, чтобы можно было управлять скачками спроса или планировать техническое обслуживание в часы низкой нагрузки. SPIRE признает множество программ и сертификатов, посвященных этим усилиям. LEED, Fitwel и строительный стандарт WELL — это лишь некоторые из программ.

Кибер-безопасности
Еще одна область, где создание интеллектуальных данных имеет жизненно важное значение, — это обнаружение киберугроз. По мере строительства умных городов и внедрения новых технологий, подключенных к Интернету, вероятность кибератаки резко возрастает. Кибератаки могут нанести ущерб правительствам, предприятиям и потребителям, в том числе физической инфраструктуре зданий. Способность выявлять угрозы и эффективно реагировать на них является обязательной, учитывая сегодняшний ландшафт угроз, и это может быть интегрировано в инфраструктуру умных зданий в рамках измерений SPIRE.

Имея прочную сеть в качестве основы, умные здания в Великобритании могут продолжать оснащаться для нужд завтрашнего дня; позволяя всем организациям работать эффективно и устойчиво, не теряя ни секунды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *