Потолочные светильники

Освещение помещения является одной из важных деталей в интерьере. В современном ремонте очень часто применяются именно потолочные светильники, особенно, если помещение имеет низкие потолки. Такие светильники не имеют привычного подвеса, а прилегают к потолку при помощи небольших тарелок.


Так, если вы выбрали куполообразный светильник, следует знать, что креплением для него будет служить именно потолок. Тут нужно учитывать материал, из которого он изготовлен. Так, если потолок бетонный, то лампочки можно устанавливать абсолютно любые. Но если потолок изготовлен из дерева, то нужно устанавливать такие лампочки, которые выделяют мало тепла. Рассмотрите вариант покупки линейных светодиодных светильников.


Широкое применение имеют светильники, которые направляют луч света вверх. Крепление таких светильников производится при помощи крюка, который вмонтирован в потолок. Поток света от таких светильников отражается от потолка и только потом заливает комнату. Это позволяет добиваться большего комфорта и мягкости. Такие светильники излучают уютный свет, который не бьет в глаза. Однако следует знать, что таких светильников недостаточно для хорошего освещения рабочих зон. Поэтому нужно будет добавить бра, торшеры и другие дополнительные осветительные приборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *