Малые архитектурные формы в ландшафтном дизайне

Под этим определением подразумеваются декоративные садовые арки, скульптуры, садовая мебель, фонари, беседки, мостики и многое другое. Выбор того или иного изделия зависит от общего стиля в ландшафтном дизайне. Но стоит сказать, что МАФам в создании ландшафтного дизайна отводится значимая роль.

В продаже можно найти изделия, выполненные из самых разных материалов. От типа материала и сложности работы зависит конечная стоимость. Чаще всего для декорирования сада или небольшого участка покупаются архитектурные формы, выполненные из натурального дерева. Этот материал отлично сочетается с бронзой, гипсом, чугуном или натуральным камнем. Уже это говорит о том, что на данный момент существует просто огромнейший выбор изделий, которые привнесут в дизайн вашего участка уникальный стиль и неповторимость. Самыми популярными декорациями считаются: ограды, скамьи, скульптуры, светильники, питьевые фонтанчики, беседки. Если вы из столицы, то рекомендуем воспользоваться услугами ландшафтного дизайна в Москве.

Можно выбрать готовые образцы, а также заказать изготовление МАФа по собственному эскизу. Но, не смотря на то, что выбор большой, важно в этом разнообразии не запутаться. При покупке декоративного изделия нужно обращать внимание на его размеры. Декорации должны быть соизмеримы с пространством, в которое вписывается.Правильное сочетание малых форм между собой – это залог успеха. Например, садовые фонари отлично сочетаются с камнями, кустарниками, декоративными прудами и натуральными камнями. Если учитывать все эти нюансы, то можно сотворить возле собственного дома даже на небольшом участке земли кусочек собственного рая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *