Новые функции и технологии повышают эффективность холодильника.

Производители и эксперты по энергосбережению сходятся во мнении, что из всех кухонных приборов холодильник потребляет больше всего энергии, потому что он всегда включен. Но стратегии повышения энергоэффективности продукта варьируются, поскольку компании экспериментируют, чтобы найти наилучшие решения. От улучшенной изоляции до новых компрессорных технологий производители бытовой техники продолжают внедрять новые способы сделать холодильники более эффективными. А с ужесточением требований Energy Star, ростом затрат на электроэнергию и акцентом на экологически чистом образе жизни профессионалы должны ожидать, что домовладельцы начнут требовать этих ресурсосберегающих функций так же, как отделки из нержавеющей стали и встроенных льдогенераторов.

Внешняя защита

Эксперт по экологическому строительству Майкл Макдоноу говорит, что решение простое: максимально утеплить здание. «Холодильник похож на куртку», — говорит архитектор из Нью-Йорка. «Вы хотите, чтобы ваша куртка была толстой, чтобы не пускать внутрь холод, точно так же, как вы хотите, чтобы стенки вашего холодильника были толстыми, чтобы удерживать холод.

ящик для либхер купить

«Молния, манжеты, воротник и завязка внизу куртки — это прокладка холодильника», — говорит он. «Вы хотите держать это как можно плотнее закрытым».

Производители наперебой изобретают куртки с максимально плотными манжетами и воротниками, совершенствуя технологию прокладок. Тенденции в этом секторе включают дверцы холодильников, которые закрываются на некоторое время, и сигнализацию, которая предупреждает потребителей, когда дверца остается открытой.

Популярность утепления пенопластом, при котором стены, потолок и пол холодильников заполняются жидкой расширяющейся пеной, также растет. Крошечные воздушные карманы в пене предотвращают передачу тепла снаружи внутрь прибора. «Это похоже на наполнение воздушного шара водой… она покрывает все, каждую трещину и щель», — говорит Энди Синклер, специалист Whirlpool по связям с государственными органами Energy Star, который также отмечает, что пена делает холодильник более жестким и прочным, сокращая использование стали. и сокращение производственных затрат на электроэнергию.

Энергосберегающие технологии

Параллельные достижения в области улучшения изоляции — это инновационные производственные технологии, включающие компрессоры, системы размораживания и специальные режимы с низким энергопотреблением для снижения энергопотребления.

Марк Перес, вице-президент Liebherr North America, говорит, что все больше производителей используют компрессоры с регулируемой скоростью, функциональность которых он сравнивает с работой автомобильного двигателя. «Вы тратите больше энергии, когда включаете и выключаете машину, и то же самое касается компрессора холодильника», — говорит он. «Переменные компрессоры экономят энергию, почти никогда не выключаясь; они продолжают работать с очень низкой частотой вращения в минуту».

Liebherr, SunFrost и Sub-Zero предлагают технологии двойных систем охлаждения, в которых холодильник и морозильник имеют собственный компрессор. Каждый компрессор работает ровно столько, сколько требуется для охлаждения его конкретного отсека, что снижает потребление энергии и поддерживает более постоянную температуру.

Также появляются системы прогрессивной разморозки. Whirlpool и Sub-Zero используют адаптивную систему управления разморозкой, которая в электронном виде вычисляет количество времени, необходимое между циклами разморозки для экономии энергии, вместо того, чтобы работать по автоматическому временному циклу.

В моделях Bosch также есть датчики, которые постоянно измеряют внутреннюю температуру, чтобы обеспечить постоянное охлаждение и помочь контролировать частоту цикла разморозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *